Выходные файлы программы Res2dinv имеют текстовый формат, поэтому информацию из этих файлов достаточно просто извлечь.

При открытии файла .INV появляется меню, позволяющее выбрать необходимую итерацию. В последней четвертой колонке показывается точность подбора из программы res2dinv.
После открытия файл .INV в программу загружаются полевые данные и с ними можно работать как с обычным DAT файлом. Кроме этого, появляются некоторые возможности анализа результатов инверсии. 
Рассчитанные значения можно не только увидеть на экране, но и создать из них входной файл для программы инверсии. Это позволяет получить некоторую оценку устойчивости инверсии.

В программе есть инструменты позволяющие работать с моделью, полученной в результате инверсии. Во первых, в окне Таблица (Table) становится доступна вкладка INV results, которая позволяет копировать результаты инверсии в буфер обмена. Для данных мониторинга (Time lapse data) можно копировать и изменение модели со временем. Кроме того, при экспорте в формате ipi2win, модель будет записана в RES файл. 
При этом нужно помнить, что точные глубины будут только при моделирование рельефа простым смещением сетки по вертикали. Этому соответствуют  следующие опции программы Res2dinv (Topography options).